Модная плитка: тенденции 2022 года

Обратная связь

Если вы хотите узнать подробности и уточнить все детали нашей работы оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вавми в ближайшее время.

Ассортимент плитки в 2023 году пополнится новыми фактурами и декором. Разработчики плитки следят за тенденциями в интерьерном дизайне и стараются удовлетворить все потребности своих клиентов.

В 2022 году по-прежнему популярен минимализм. Этот стиль предполагает простоту в дизайне, без лишних элементов декора и цветовых изысков. Многие выбирают классический стиль и современный дизайн, в частности модерн, лофт и хай-тек.

При этом в 2022 году люди также стремятся быть ближе к природе, выбирают экологичный дизайн интерьера, комфортный стиль прованс и кантри.

Современные тренды в плитке

Сегодня дизайнеры успешно сочетают в ванной комнате и модную плитку в экостиле, и живые растения в декоре. Тренд последних лет - это керамогранитные плиты под необработанный бетон. Он органично смотрится на кухне и в ванной. В эту поверхность можно встроить декор в стиле пэчворка или несложного узора. Плитка с имитацией царапин и потертостей “под дерево” в стиле кантри как будто замедляет ход времени в интерьере. Готовое помещение становится вневременным.

В 2022 году популярны золотистые и металлические оттенки. Многие любят использовать темные цвета, но при этом важно помнить о том, что в помещении должно быть достаточное освещение. В этом году актуальны темные тона красного, фиолетового и синего. Хорошо сочетаются контрастные цвета, например, черный и белый.

В помещениях небольшой площади можно использовать плитку бежевого, бежево-жёлтого, кремового или белого оттенков. Ванные комнаты в классическом стиле отделываются в бежевом и коричневом тонах. К ним подойдет золотистый декор. Можно сочетать плитку одного цвета, но с разными фактурами, например, матовой, глянцевой и сатинированной.

Актуальные стили
  • классика
  • модерн
  • лофт
  • hi-tech
  • прованс
  • кантри
Актуальные тренды плитки
  • под дерево
  • под камень
  • под бетон
  • под металл
  • растения
Актуальный декор
  • средиземноморские орнаменты
  • геометрия и абстракции
  • объемные изображения

Минималистичный интерьер помогут сформировать светлые тона. Новинкой сезона является плитка с металлизированной или золотистой поверхностью.

При выборе отделочных материалов не стоит гнаться за последними трендами. Важнее ориентироваться на практичность и качество плитки. Она должна создавать уют и комфорт в вашем доме.

Мир Плитки 05.15.23

Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года Модная плитка: тенденции 2022 года

Рейтинг публикации

0.0

Оценка пользователей рассчитана на основании 0 оценок.

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями в публичной оферте.

Позвоните нам - мы создадим Дизайн-проект
для Вас в подарок!

+7 (4932) 41-02-11

Наверх Фильтр
Каталог

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Ваша заявка успешно сформирована и отправлена! Пожалуйста ожидайте, в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.

Ваша отзыв успешно сформирована и отправлен! Ожидайте, после его проверки нашим менеджером, он появится на сайте.

Ваш адрес внесен в список на новостную рассылку! Что бы отписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.

Ваш адрес удален из списока на новостную рассылку! Что бы подписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.